Archivio notizie - Tennis

Auger-Aliassime: "I Big 3 continuano a migliorare"

Tue, 12 May 2020 16:27:56 CET
Felix Auger-Aliassime al momento occupa la ventesima posizione della classifica Atp, la posizione più alta mai raggiunta in carriera.

Djokovic re di Melbourne per l'ottava volta

Mon, 03 Feb 2020 14:00:55 CET
Novak Djokovic è riuscito ad aggiudicarsi il primo Slam del 2020.

Australian Open, Zverev e Thiem si sfidano in semifinale

Thu, 30 Jan 2020 12:54:30 CET
Alexander Zverev e Dominic Thiem venerdì si contenderanno il pass per la finale degli Australian Open 2020.

Australian Open, Djokovic e Federer a caccia della finale

Wed, 29 Jan 2020 14:46:11 CET
Sale l'attesa per la sfida che giovedì vedrà protagonisti Novak Djokovic e Roger Federer.

Australian Open, Djokovic affronta Raonic

Mon, 27 Jan 2020 10:26:19 CET
Ai quarti di finale degli Australian Open 2020 il campione uscente Novak Djokovic affronterà Milos Raonic.

Australian Open, Kyrgios sfida Khachanov

Fri, 24 Jan 2020 16:41:12 CET
Al terzo turno degli Australian Open Nick Kyrgios affronterà il russo Karen Khachanov.

Australian Open, Medvedev sfida Martinez

Wed, 22 Jan 2020 17:44:15 CET
Daniil Medvedev nel secondo turno degli Australian Open 2020 affronterà lo spagnolo Pedro Martinez.

Australian Open, Djokovic vuole difendere il titolo

Tue, 21 Jan 2020 13:12:29 CET
Novak Djokovic al secondo turno degli Australian Open 2020 affronterà il giapponese Tatsuma Ito.

Federer: "Posso ancora migliorare"

Wed, 20 Nov 2019 09:38:34 CET
Il campione svizzero vuole arrivare al meglio al primo grande appuntamento della prossima stagione.

Thiem a caccia di riscatto

Mon, 18 Nov 2019 15:22:15 CET
Dominic Thiem nella finale dell'Atp World Tour Finals non è riuscito a superare l'ostacolo rappresentato da Stefanos Tsitsipas.
Page 1 of 13