Scommesse Bayern Monaco

Borussia, Zorc: "Brandt colpo importante"

Thu, 23 May 2019 15:58:10 CET
Il Borussia Dortmund non è riuscito a vincere il duello con il Bayern Monaco, che si è laureato campione di Germania per il settimo anno di fila.

Bayern, sei campione di Germania

Sat, 18 May 2019 20:30:35 CET
Alla squadra di Monaco di Baviera bastava oggi un solo punto per laurearsi campione di Germania.

Ribery: "Felice della mia avventura al Bayern"

Thu, 16 May 2019 13:25:35 CET
Al termine della stagione in corso sia Franck Ribery che Arjen Robben lasceranno il Bayern Monaco.

Il Bayern attende l’Hannover

Sat, 04 May 2019 12:43:19 CET
La squadra del principato di Baviera è attualmente prima in classifica con 71 punti, solamente due di vantaggio sul Borussia Dortmund secondo.

Il Bayern ha messo gli occhi su Zaniolo

Sun, 14 Apr 2019 12:55:45 CET
Non è un segreto che il giovanissimo centrocampista della Roma è nel mezzo di una battaglia di calciomercato tra le società più grosse d’Europa.

Bayern determinato a difendere il primo posto

Mon, 08 Apr 2019 13:58:29 CET
La vittoria conquistata sabato contro il Borussia Dortmund ha permesso al Bayern Monaco di portarsi al primo posto della Bundesliga a +1 sui gialloneri.

Van der Vaart consiglia De Ligt al Bayern

Thu, 28 Mar 2019 14:01:29 CET
Van der Vaart consiglia De Ligt al Bayern

Bayern, Alaba apre all'addio

Sun, 24 Mar 2019 09:51:58 CET
Potrebbe concludersi al termine di questa stagione l'avventura di David Alaba con la maglia del Bayern Monaco.

Verso la sfida tra Bayern e Mainz

Thu, 14 Mar 2019 12:26:01 CET
Il Bayern Monaco mercoledì sera non è riuscito a superare l'ostacolo rappresentato dal Liverpool.

Le probabili formazioni di Bayern-Liverpool

Wed, 13 Mar 2019 11:32:55 CET
Bayern Monaco e Liverpool si affrontano all'Allianz Arena dopo lo 0-0 dell'andata.
Page 1 of 11