Scommesse Leicester

Il Leicester sfida lo Slavia Praga

Thu, 25 Feb 2021 10:11:05 CET
Il Leicester questa sera affronterà al King Power Stadium lo Slavia Praga nel ritorno dei sedicesimi di finale di Europa League.

Leicester di scena al Villa Park

Fri, 19 Feb 2021 12:47:38 CET
Giovedì sul campo dello Slavia Praga, nell'andata dei sedicesimi di finale di Europa League, il Leicester si è dovuto accontentare del pareggio.

Momento magico per le Foxes

Wed, 20 Jan 2021 17:12:01 CET
La vittoria conquistata al King Power Stadium contro il Chelsea ha permesso al Leicester di portarsi al primo posto della classifica.

I Saints sfidano il Leicester

Fri, 15 Jan 2021 14:01:57 CET
La squadra di Hasenhuttl reduce dal clamoroso successo contro il Liverpool punta ad insidiare le prime della classe.

Il Palace ospita il Leicester

Mon, 28 Dec 2020 11:20:19 CET
Il Crystal Palace è chiamato al riscatto dopo le 2 sconfitte di fila subite contro Liverpool e Aston Villa.

Vardy punta lo United

Sat, 26 Dec 2020 09:50:32 CET
Il boxing day di Premier League si apre con la sfida tra Leicester e Red Devils.

Il Leicester attende il Fulham

Mon, 30 Nov 2020 12:50:13 CET
In una delle 2 gare di Premier League in programma oggi il Leicester affronterà al King Power Stadium il Fulham.

Braga-Leicester, Foxes in cerca di riscatto

Tue, 24 Nov 2020 15:01:10 CET
Il Leicester è in cerca di riscatto dopo la pesante sconfitta subita domenica sul campo del Liverpool.

Leicester, Under: "Felice della scelta fatta"

Thu, 12 Nov 2020 14:20:14 CET
Cengiz Under la scorsa estate è passato dalla Roma al Leicester.

Leicester primo a punteggio pieno

Mon, 28 Sep 2020 15:24:18 CET
L'atmosfera è positiva in casa Leicester dopo la vittoria conquistata domenica all'Etihad Stadium contro il Manchester City.
Page 1 of 16