Scommesse Schalke 04

L'Eintracht ospita lo Schalke

Wed, 17 Jun 2020 11:34:15 CET
L'Eintracht Francoforte oggi affronterà sul proprio campo lo Schalke in una partita valida per la 32ª giornata della Bundesliga.

Völler spera nella permanenza di Havertz

Wed, 10 Jun 2020 13:25:34 CET
Völler spera nella permanenza di Havertz

Verso Union Berlino-Schalke

Fri, 05 Jun 2020 17:00:12 CET
La squadra allenata da Urs Fischer domenica affronterà allo Stadion An der Alten Försterei lo Schalke in una partita valevole per la 30ª giornata della Bundesliga.

Momento difficile per lo Schalke

Mon, 01 Jun 2020 12:45:55 CET
Lo Schalke ha perso tutte e 4 le partite disputate dalla ripresa della Bundesliga, i Minatori attraversano un momento a dir poco complicato.

Il Wolfsburg ospita il Francoforte

Sat, 30 May 2020 12:55:59 CET
Nell’ultima gara la squadra di casa è riuscita nell’impresa di vincere la partita contro il Leverkusen con un risultato molto ampio, ossia 4-1.

Lo Schalke ospita il Werder Brema

Fri, 29 May 2020 14:34:44 CET
Lo Schalke ospita il Werder Brema

Lo Schalke fa visita al Düsseldorf

Wed, 27 May 2020 12:08:27 CET
Lo Schalke è chiamato al riscatto dopo la pesante sconfitta casalinga subita contro l'Augsburg.

Lo Schalkea affronta l’Augusta

Sun, 24 May 2020 12:34:27 CET
Si tratta di una gara molto interessante ai fini della classifica.

Lo Schalke ospita l'Augsburg

Thu, 21 May 2020 16:16:04 CET
La voglia di riscatto è tanta in casa Schalke dopo la pesante sconfitta subita nel derby contro il Borussia Dortmund.

Il Lipsia attende il Friburgo

Sat, 16 May 2020 12:49:39 CET
Occhi puntati alla Bundesliga quest’oggi. La massima serie del calcio tedesco riparte ed una delle gare in programma è la sfida tra il Lipsia e il Friburgo.
Page 1 of 4