Risultati

I blaugrana ora puntano a vincere la Liga

Mon, 19 Apr 2021 15:42:19 CET
Contro l'Atletico Bilbao Ronald Koeman ha conquistato il suo primo trofeo da tecnico del Barcellona, ora l'allenatore olandese punta a vincere la Liga.

Attesa per la sfida tra il Real e il Barcellona

Sat, 10 Apr 2021 14:33:12 CET
Il Real Madrid e il Barcellona si sfidano oggi per quella che storicamente è la gara più attesa del campionato spagnolo.

Real Madrid-Barcellona: sfida decisiva

Tue, 06 Apr 2021 17:05:59 CET
Quella tra Real Madrid e Barcellona sarà una sfida decisiva per la lotta al titolo di campioni di Spagna.

Koeman: “Sarà una lotta fino all'ultima giornata”

Tue, 23 Mar 2021 10:03:31 CET
In casa Barcellona l'atmosfera è positiva in vista del finale di stagione.

Barça, Koeman crede nel titolo

Wed, 17 Mar 2021 15:10:02 CET
La vittoria casalinga conquistata contro l'Huesca ha permesso al Barcellona di portarsi a quattro lunghezze dall'Atletico Madrid capolista.

PSG-Barça, Koeman crede nella qualificazione

Wed, 10 Mar 2021 09:14:43 CET
Sale l'attesa per la sfida che questa sera al Parco dei Prinicipi vedrà protagoniste Paris Saint-Germain e Barcellona.

Trasferta complicata per il Barcellona

Sat, 27 Feb 2021 15:06:17 CET
Una delle gare più attese di questa giornata della Liga spagnola è la sfida tra il Siviglia e il Barcellona.

Barça-PSG, le probabili formazioni

Tue, 16 Feb 2021 09:54:56 CET
Sia Ronald Koeman che Mauricio Pochettino sono alle prese con diverse assenze.

I blaugrana attendono il PSG

Mon, 15 Feb 2021 10:59:48 CET
Sale l'attesa per la sfida che martedì sera al Camp Nou vedrà protagoniste Barcellona e Paris Saint-Germain.

Coppa del Re, il Barcellona sfida il Siviglia

Mon, 08 Feb 2021 16:45:40 CET
Domenica sul campo del Real Betis il Barcellona ha conquistato la tredicesima vittoria in campionato.
Page 1 of 17