Risultati

La Juve va Firenza in cerca dei tre punti

Sun, 25 Apr 2021 13:03:43 CET
La Juventus deve assolutamente cercare di portare a casa la vittoria nella gara di oggi per continuare a consolidare il suo terzo posto.

Viola a Verona a caccia di punti salvezza

Tue, 20 Apr 2021 15:43:56 CET
C'è grande attesa per la gara tra Fiorentina e Verona in programma questa sera al Bentegodi.

Il Sassuolo ospita la Fiorentina

Sat, 17 Apr 2021 11:12:50 CET
La squadra emiliana arriva a questa sfida dopo aver raggiunto una buona vittoria nell’ultima gara contro il Benevento.

Sassuolo carico in vista dei viola

Wed, 14 Apr 2021 16:29:50 CET
Reduce dalla vittoria esterna conquistata contro il Benevento, il Sassuolo sabato affronterà sul proprio campo la Fiorentina.

Viola contro il Sassuolo a caccia del riscatto

Tue, 13 Apr 2021 13:22:48 CET
Domenica al Franchi contro l'Atalanta, la Fiorentina ha subìto la quattordicesima sconfitta in campionato.

I viola ospitano la Dea

Sun, 11 Apr 2021 12:32:28 CET
Da una parte c’è una Fiorentina che a piccoli passi sta tentando di raggiungere la salvezza, dall’altra un Atalanta che ha un unico obbiettivo: il quarto posto.

Vlahovic: “Sono aperto ad ogni discorso di mercato”

Sat, 10 Apr 2021 19:53:35 CET
Una delle sorprese di questa stagione è sicuramente l’attaccante della Fiorentina Dusan Vlahovic.

L'Atalanta crede nella qualificazione in Champions

Mon, 05 Apr 2021 17:23:44 CET
La squadra di Gian Piero Gasperini è determinata a concludere la stagione tra i primi quattro posti.

Genoa, piena fiducia in Ballardini

Fri, 26 Mar 2021 10:32:56 CET
Il Genoa nel turno scorso di Serie A è tornato alla vittoria.

Fiorentina, Iachini indica la strada

Thu, 25 Mar 2021 10:54:52 CET
Beppe Iachini proverà subito a trasmettere la sua grinta alla squadra, i viola fin qui hanno vissuto una stagione tutt'altro che semplice.
Page 1 of 20