Risultati

Il Grifone ospita il Benevento

Wed, 21 Apr 2021 10:57:28 CET
Il Genoa questa sera affronterà sul proprio campo il Benevento, il Grifone è in cerca di riscatto dopo la sconfitta subita a San Siro contro il Milan.

Milan, con il Genoa occorrono i tre punti

Sat, 17 Apr 2021 19:13:42 CET
In casa Milan si ha la consapevolezza che la partita contro il Genoa è fondamentale per il raggiungimento dell’obbiettivo Champions.

La Juve ospita un Genoa in salute

Sun, 11 Apr 2021 11:36:49 CET
La Juventus è chiamata a vincere questa partita contro il Genoa per non buttare via il buon successo raggiunto in settimana contro il Napoli.

La Juventus mette nel mirino il Genoa

Fri, 09 Apr 2021 10:54:34 CET
La squadra di Andrea Pirlo è riuscita a vincere il recupero della terza giornata contro il Napoli e a portarsi al terzo posto della classifica.

Genoa, piena fiducia in Ballardini

Fri, 26 Mar 2021 10:32:56 CET
Il Genoa nel turno scorso di Serie A è tornato alla vittoria.

Fiorentina, Iachini indica la strada

Thu, 25 Mar 2021 10:54:52 CET
Beppe Iachini proverà subito a trasmettere la sua grinta alla squadra, i viola fin qui hanno vissuto una stagione tutt'altro che semplice.

Fiorentina, riecco Iachini

Wed, 24 Mar 2021 09:50:14 CET
Dopo quattro mesi Cesare Prandelli ha deciso di lasciare la Fiorentina. Il club viola ha richiamato Beppe Iachini.

Ducali determinati a centrare la salvezza

Tue, 16 Mar 2021 15:07:09 CET
Domenica al Tardini contro la Roma, il Parma è tornato alla vittoria.

Il Genoa ospita un Udinese in salute

Sat, 13 Mar 2021 13:50:26 CET
La squadra ligure, dopo un periodo molto positivo, sta vivendo una leggera flessione in termini di risultati.

Udinese, Llorente determinato a dimostrare il suo valore

Wed, 10 Mar 2021 10:40:38 CET
Il centravanti spagnolo a gennaio è passato dal Napoli all'Udinese.
Page 1 of 11