Risultati

Il West Ham fa visita ai Wolves

Mon, 05 Apr 2021 13:25:58 CET
La squadra di David Moyes è determinata ad ottenere l'intera posta in palio al Molineux Stadium.

I Wolves ospitano il West Ham

Thu, 01 Apr 2021 13:52:30 CET
Il Wolverhampton non attraversa un buon momento, in questa stagione i Wolves non sono riusciti a confermare quanto di buono fatto nell'annata precedente.

West Ham, Moyes guarda avanti con fiducia

Tue, 23 Mar 2021 10:14:03 CET
Secondo il tecnico scozzese la sua squadra in questa stagione ha dimostrato di potersela giocare contro chiunque.

Gli Hammers vogliono rimettersi subito in carreggiata

Tue, 16 Mar 2021 15:41:47 CET
Domenica all'Old Trafford contro il Manchester United, il West Ham ha subìto l'ottava sconfitta in campionato.

Gli Hammers credono nella Champions

Wed, 10 Mar 2021 12:23:25 CET
Il West Ham è riuscito a riscattarsi dopo la sconfitta subita sul campo del Manchester City.

Il West Ham sfida il Leeds

Mon, 08 Mar 2021 10:17:45 CET
In una delle due sfide di Premier League in programma oggi il West Ham affronterà al London Stadium il Leeds.

West Ham-Sheffield Utd, le probabili formazioni

Mon, 15 Feb 2021 09:27:30 CET
In una delle 2 partite di Premier League in programma oggi il West Ham affronterà sul proprio campo lo Sheffield United.

Verso West Ham-Sheffield United

Wed, 10 Feb 2021 15:18:41 CET
Si è conclusa agli ottavi di finale l'avventura del West Ham in FA Cup.

West Ham, Moyes: "Lezione che ci servirà"

Mon, 01 Feb 2021 12:26:37 CET
Gli Hammers vogliono subito voltare pagina dopo la pesante sconfitta casalinga subita domenica contro il Liverpool.

Sfida Champions tra West Ham e Liverpool

Sun, 31 Jan 2021 12:50:57 CET
La squadra di casa ha avuto un inizio anno molto positivo. Quattro successi consecutivi che hanno rilanciato la squadra londinese nei primi posti della classifica.
Page 1 of 5