Scommesse Valentino Rossi

Rossi a Portimao a caccia del riscatto

Fri, 16 Apr 2021 16:08:13 CET
Sale l'attesa per il primo Gran Premio europeo della stagione, Valentino Rossi in Portogallo proverà a riscattarsi dopo un inizio di stagione tutt'altro che positivo.

Rossi carico in vista del GP del Qatar

Thu, 04 Mar 2021 17:02:48 CET
Valentino Rossi punta a riscattarsi dopo una stagione deludente, il 9 volte campione del mondo è carico e determinato in vista di questa nuova sfida che lo attende.

Morbidelli non vede l'ora di iniziare

Tue, 02 Mar 2021 15:34:07 CET
Franco Morbidelli è carico e determinato in vista della nuova stagione, il pilota romano punta in alto.

Lorenzo: "Rossi alla Petronas? Non me lo aspettavo"

Thu, 28 Jan 2021 11:08:37 CET
Jorge Lorenzo ha parlato della scelta di Valentino Rossi, che è passato alla Petronas, e non solo.

Jarvis: "L'esperienza di Rossi sarà importante per noi"

Mon, 25 Jan 2021 20:48:44 CET
Jan Jarvis in una recente intervista ha parlato di quello che potrà dare Valentino Rossi alla Yamaha.

Jarvis rassicura Rossi: "Avrà il nostro supporto"

Thu, 31 Dec 2020 14:17:13 CET
La Yamaha tratterà Valentino Rossi come un pilota ufficiale, la casa di Iwata darà al pilota di Tavullia il supporto che merita.

Rossi: "Dobbiamo migliorare in qualifica"

Wed, 23 Dec 2020 15:40:51 CET
Valentino Rossi nel 2021 inizierà la sua avventura in sella alla Petronas.

Montmeló, Rossi punta in alto

Thu, 24 Sep 2020 13:17:21 CET
Valentino Rossi è determinato a conquistare un risultato positivo a Montmeló, dove domenica è in programma l'ottava prova del Campionato 2020.

Misano, Rossi ci riprova

Thu, 17 Sep 2020 16:53:15 CET
Il pilota della Yamaha è carico in vista della gara in programma domenica, che per la seconda volta consecutiva si disputerà sul circuito di Misano.

Misano, Rossi soddisfatto dei test

Wed, 16 Sep 2020 16:16:04 CET
Valentino Rossi domenica a Misano darà il massimo per conquistare un risultato positivo.
Page 1 of 15